В Ярославле завершаются работы в зоне ЮНЕСК

Культура 18.09.2017, 21:58

В этот же день центр Ярославля откроют после масштабного обновления. В столице Золотого кольца завершаются работы в зоне ЮНЕСКО. Частично отреставрирована церковь Ильи Пророка и обновлен сквер вокруг нее. Демидовский сквер стал таким, каким он был в 19 веке. Уложена тротуарная плитка и покрашены фасады домов, примыкающих к Советской площади. Продолжаются реставрационные работы в Кирилло-Афанасиевской обители, а также на территории Спасо-Преображеского монастыря. Проведение последних стало возможным, благодаря экономии на торгах.

Михаил Кудряшов, советник губернатора - главный архитектор Ярославской области:

«Качество работ хорошее. Технадзор ведется сразу с нескольких направлений : и областной надзор, и городской. Наш профессиональный надзор контролирует зампред правительства Виталий Ткаченко. Здесь контролируется все очень жестко.»

Напомним, что зона ЮНЕСКО преображается на средства правительства Москвы. Благодаря договорённостям главы региона Дмитрия Миронова и мэра столицы Сергея Собянина выделено 600 млн. рублей. По случаю завершения основных работ завтра вечером на Советской площади состоится большой праздник. Запланирован концерт, открытие Демидовского сквера, включение подсветки.

Поделиться:

Похожие новости

Спасо-Преображенский собор Переславля — претендент на включение в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Общество 30.10.2017, 21:50
Целевой денежный транш мэра Москвы Сергея Собянина расходуется на знаковые объекты зоны ЮНЕСКО.
Культура 17.05.2017, 21:40
И сегодня по случаю инаугурации губернатора и завершения основных работ в зоне ЮНЕСКО был устроен большой праздник.
Общество 19.09.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры