Ярославские гимнастки начали новый спортивный сезон

Спорт 15.09.2017, 21:32

Ярославские гимнастки начали новый спортивный сезон. Первые соревнования — домашний Кубок. В областной столице соревнуются две сотни юных спортсменок.

Открывают сезон ярославские гимнастки вместе с коллегами из Тутаева. Они тоже сразятся за главный трофей. Два дня спортсменки от 6 до 18 лет будут выступать в командных и индивидуальных программах.

Карина Метелькова, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике: «Это просто соревнования для того, чтоб посмотреть как моя программа, что-то подредактировать Эта программа у меня не так давно, некоторые предметы. Допустим мяч и булава у меня ставили год, но мне много всего меняют до определённого мастерства, риски, то есть частями обновляют.»

Первый старт в новом спортивном году оценивает коллегия судей всероссийской и первой категории. Перед сезоном они так же прошли проверку и подтвердили звания. Городскому телеканалу рассказали, на что в первую очередь обращают внимание.

Светлана Курнышева, главный судья соревнований, судья всероссийской категории: «Главное, чтоб гимнастка была худенькая, в первую очередь, красиво выглядела, имела гибкость, растяжку, амплитуду движений и, конечно, не теряла предмет. Каждый предмет представляет для ребёнка сложность, кому-то проще с мячом, кому-то с обручем, но каждый вид очень коварный и представляем трудность каждому ребёнку.»

Ежегодный Кубок Ярославля стал не просто тренировочным стартом нового сезона, а отбором на будущие соревнования.

Марина Шубина, президент ярославской региональной федерации художественной гимнастики: «На этих соревнованиях мы отбираем команду на "Надежду России", которая пройдёт в начале октября в городе Пенза. МЫ выбираем одну команду и две гимнастки в индивидуальной программе.»

Впереди у ярославских гимнасток соревнования уровня ЦФО и России.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль готовится принять Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» — 2017.
Спорт 17.05.2017, 21:32
В столице Золотого кольца стартовал международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна».
Спорт 24.05.2017, 21:36
Сегодня в Ярославле стартовал Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству».
Спорт 10.11.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры