В Ярославле в школе-интернате №9 открыли новую спортивную площадку

Культура 14.09.2017, 21:46

В Ярославле в школе-интернате №9 сегодня открыли новую спортивную площадку. Её установили представители благотворительного фонда из Москвы. Комплекс подбирали специально для детей с особенностями развития. Стоимость оборудования около полумиллиона рублей. Детские игры теперь будут проходить в безопасной и удобной среде. У фонда сложились хорошие отношения с региональным департаментом образования, поэтому помощь направлена туда, где она особенно необходима. А это вся область. Своей задачей в фонде считают и помощь в реализации образовательных программ. В школе-интернате обучаются 96 детей.

Света Розанова, директор благотворительного фонда: «Этот проект наш любимый. От того, что такая радость у детей. Им есть, где играть и гулять. Мы комплексно помогаем детским учреждениям и по медицине, и по образованию, и по воспитанию. Это одна из небольших наших программ, но она самая веселая и счастливая.»

Елена Суховая, директор школы-интерната №9: «Мы все им очень рады. Нашим деткам нужно просто человеческое внимание. Пообщаться, поиграть с нами. Даже воздушные шарики для нас актуальны.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле у школы № 15 появится большая спортивная площадка.
Спорт 09.08.2017, 21:44
Ярославцы готовятся встречать День физкультурника.
Спорт 09.08.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры