В Ярославле завершается ремонт двора во Фрунзенском районе

Общество 14.09.2017, 21:52

В Ярославле завершается ремонт дворов. В этом году благоустраиваются территории 198-ми домов областного центра. Это губернаторская программа «Решаем вместе».

Двор во Фрунзенском районе по соседству с 23-ей школой. 3 многоэтажки, много детей. Здесь, говорят жители, гуляют не только дети из двора — приходят даже из частного сектора (с другой стороны проспекта Фрунзе). В этом году двор попал в губернаторскую программу «Решаем вместе» и теперь комплексно благоустроен. В большом дворе заменили бордюры, поменяли весь асфальт, осталось положить его верхний слой. Приведена в порядок детская площадка, установлены новые качели. Детский городок для безопасности огородили. Забор появится и вдоль домов. Останется привезти земли и завершить благоустройство. С самого начала подрядчику пришлось столкнуться с трудностями.

Михаил Губанов, генеральный директор компании-подрядчика: «Вышли позже, потому что была претензия по конкурсу. Поэтому начало работ сразу задержалось на 10 дней. После этого все задержки были связаны только с тем, что приходилось делать сверх того, что предусмотрено проектом.»

Пришлось значительно понижать рельеф, чтобы обеспечить сток воды из двора. А в процессе фрезерования выяснилось, что под старым асфальтом нет основания — только земля. Понадобились десятки КАМАЗов со щебенкой. Многочисленные раскопки сетевиков тоже не способствовали быстрой работе. Теперь осталось совсем немного.

Андрей Удальцов, глава администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов: «Всего во Фрунзенском районе попали в программу Решаем вместе 6 дворов. Это 20 домов и 2 проезда. По проездам работы завершены. Сейчас завершаются работы по дворам.»

Всего в этом году по губернаторской программе «Решаем вместе» ремонтами охвачены дворы 198-ми домов. В Красноперекопском, Ленинском и Кировском районах работы завершены.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершается благоустройство дворов в рамках губернаторской программы "Решаем вместе".
Общество 07.09.2017, 21:50
В Ярославле коммунальщики чистят крыши жилых домов.
Общество 30.11.2017, 21:46
Итог своего участия в губернаторской программе "Решаем вместе" по формированию комфортной городской среды отметили жители двора по улице Некрасова.
Общество 26.12.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры