В Ярославле увеличивают количество техники и рабочих для уборки улиц

Общество 14.09.2017, 21:56

В Ярославле увеличивают количество техники и рабочих для уборки улиц. Качество работ контролируют районные администрации и общественники.

Эта машина — всё равно что огромный пылесос. С помощью воздуха и воды очищает сложные участки дороги — возле бордюров. Теперь на улицах Ярославля круглосуточно работают 9 таких машин — трудится городское «Спецавтохозяйство». Осень традиционно прибавляет работы.

Эдуард Снежков, директор МУП "Городское спецавтохозяйство": «Вернулись с дач жители, вернулись дети, вернулись студенты в свои учебные заведения. В выходные дни повышенное количество мусора во всех местах, где проводятся мероприятия. Ну и листопад это практически тот же снег, который нужно убирать до утра, пока люди не вышли из домов, пока машины не поехали по городу.»

А там, где не справится техника, на помощь приходят рабочие. Они следят за чистотой тротуаров и парков, ухаживают за деревьями и газонами. На уборке по всему городу трудятся десятки человек. Начинают с восходом солнца — к 8 утра улицы должны быть чистыми. Несколько бригад дежурят круглосуточно — для оперативной уборки.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля: «По поручению мэра уборка происходит ежедневно и постоянно. Это уборка улично-дорожной сети, уборка тротуаров, газонов, бордюров.»

Чистоту улиц замечают и горожане.

Светлана Шаманина: «-Сами бросаете мусор? -Нет, не бросаем. Стараемся следить, чтобы люди тоже не бросали. Бывает молодежь проходит, мимо урны где-нибудь бросит, скажешь им, чтобы в урну кидали.»

Как результат — Ярославль не проигрывает по чистоте другим городам.

Тамара Большакова: «Мы с мужем приехали из Севастополя. Я поражена красотой этого города! У меня слезы на глазах! Чисто! Так зелено! Нет ни засохших деревьев, ни веток.»

За красотой бульваров, скверов и парков Ярославля ежедневно следят и рабочие, и горожане. Ведь чтобы сердце города было здоровым, его улицы должны быть чистыми.

Поделиться:

Похожие новости

Легкоатлетический манеж на Чкалова закрыт.
Спорт 05.02.2018, 21:54
На уборку Ярославля — максимум сил и средств.
Общество 12.10.2017, 21:58
1200 кубометров уже вывезено, в ближайшие дни цифра ощутимо увеличится.
Общество 17.10.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры