Ярославские кудоисты готовятся к национальным соревнованиям и мировому чемпионату

Спорт 13.09.2017, 21:31

Ярославские кудоисты вышли из летнего отпуска. После перерыва начали готовиться к первому турниру нового сезона.

Открывают сезон российские кудоисты национальным кубком в Иваново. Ярославцы - не исключение. Сейчас наши борцы начали готовиться ко всероссийскому турниру.

Роман Шибаев, мастер спорта по кудо: «Он уже стал символическим для нас и является отправной точкой перед основным спортивным сезоном. Мы испытываем свои силы. Он даже больше не для нас, а нашего тренера, чтоб он посмотрел над чем еще работать.»

Планы на сезон амбициозные. Тренер и его подопечные смотрят не на месяц вперёд, а больше чем на год. В ноябре 2018-го - чемпионат мира. Ярославцы метят именно туда.

Гаман Иманов, мастер спорта по кудо: «Сезон сейчас будет очень сложный, так как проходит отбор на мир, нам нужно все первенства и кубки выиграть, чтоб в дальнейшем попасть на ЧМ.»

До мировых соревнований еще масса национальных турниров. Впереди у ярославцев чемпионат ЦФО, а по его результатам - Россия. Свои шансы наша команда оценивает высоко.

Виталий Кузнецов, главный тренер сборной Ярославской области по кудо: «Везде, во всех соревнованиях, когда участвуем всегда забираем все первые места, стараемся по крайней мере занять. Да, соперники сильные приезжают, но мы стараемся флаг Ярославской области держать выше всех.»

А для кого-то сезон начнётся позднее, чем хотелось. Анастасия Мошкина из ярославской сборной получила травму, из-за чего пропустит ивановский турнир.

Анастасия Мошкина, мастер спорта по кудо: «Очень обидно, так как готовились мы всё лето, тренировались, но команда и тренер меня поддерживают. Прихожу неполноценно тренируюсь, но что-то делаю, смотря как заживёт травма, хотелось бы выступить 15 октября на всероссийском турнире в Ульяновске.»

На всероссийский турнир в Иваново наша сборная отправится уже через полторы недели. А вот Ярославль увидит кудо позднее - открытый областной чемпионат состоится в ноябре.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле состоялся всероссийский студенческий турнир по КУДО.
Общество 10.04.2017, 21:33
Ярославские кудоисты выиграли всероссийский командный турнир.
Спорт 10.10.2017, 21:38
Ярославские кудоисты привезли с турнира открытия сезона 15 медалей.
Спорт 26.09.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры