Ярославская сельскохозяйственная академия присоединилась ко всероссийскому экологическому субботнику

Общество 13.09.2017, 21:44

Ярославская сельскохозяйственная академия присоединилась ко всероссийскому экологическому субботнику. Сегодня на уборку территории вуза вышла сотня студентов и преподавателей. Дарья Крот рассказывает.

Студенты сельскохозяйственной академии на уборку идут дружным строем. Сегодня их освободили от занятий, чтобы привести в порядок территорию родного вуза. Заставлять никого не пришлось, желающих набралось больше сотни.

Алина Кубарская, студентка ЯГСХА: «Наша группа практически полностью пришла на этот субботник. Посадить бы побольше цветов, постричь газон, срезать лишние ветки, чтобы они не мешали прохожим.»

На уборку вышли и студенты, и преподаватели. Им предстоит привести в порядок 8 гектаров территории. Забором академии субботник не ограничивается. Ухаживают и за прилегающим лесом, и береговой зоной. Помогают студенты академии всему Дзержинскому району. В первый день всероссийского субботника именно они привели в порядок Народный парк. Там будущие ландшафтные дизайнеры смогли на практике применить полученные знания и проявить фантазию.

Светлана Гусар, исполняющая обязанности ректора ЯГСХА: «Они сделали забавные фигурки разных животных - это были и ёжики и зайчики. Были и ветки и шишки и всевозможные коряги, но также и из мусора они соорудили своеобразный арт-объект в назидание тем, кто занимается нехорошими делами и загрязняет нашу окружающую территорию.»

Администрация Дзержинского района в долгу не остаётся. Теперь у студентов сельхозакадемии появится новая площадка для реализации дипломных проектов.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района Ярославля: «Сельхозакадемия и территориальная администрация заключили соглашение о том, что студенты сельхозакадемии оформят нам въезд в Дзержинский район со стороны города, а также въезд в город Ярославль со стороны Тутаева. Будут разрабатываться дизайнерские работы.»

Ко всероссийскому субботнику активно подключаются и другие учебные заведения города. В уборке приняло участие больше тысячи ярославских студентов.

Захар Кармалита, начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля: «Все вузы города составили свои планы того, как они помогут городу сделаться еще чище к новому осеннему сезону. Студенты не ограничиваются своей территорией, выходят за забор, выходят в район. Помогают делать город чище.»

А самый масштабный молодёжный субботник месяца впереди. 23-его сентября студенты уберут территорию Красноперекопского района Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцев пригласили на субботник праздничной акцией "Убери свой город".
Общество 18.04.2018, 21:50
Двор на проспекте Фрунзе 35. Большая территория, окруженная многоэтажными новостройками.
Общество 12.04.2017, 21:52
В Ярославле заканчивается подготовка к общегородскому субботнику.
Общество 17.04.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры