В Ярославской области завершается подготовка к отопительному периоду

Общество 13.09.2017, 21:54

В Ярославской области завершается подготовка к отопительному периоду. Сегодня все проблемы, связанные с этим вопросом, обсудили на расширенном заседании Правительства региона. Сейчас жилищно-коммунальное хозяйство области готово к сезону на 92 %. Есть проблемы в Мышкинском, Ростовском, Переславском и Тутаевском районах, а так же в Переславле-Залесском.

Дмитрий Миронов, избранный губернатор Ярославской области: «Задачи перед коммунальной службой области поставлены очень серьезные. Необходимо подготовить к зиме сотни объектов социальной сферы, тысячи километров тепловых, водопроводных и канализационных сетей, более 13 тысяч многоквартирных жилых домов во всех муниципальных образованиях региона. Средства выделены значительные – без малого миллиард рублей. До начала отопительного сезона осталось меньше месяца. За это время необходимо завершить все намеченные работы в полном объеме.»

В области продолжают устраняться дефекты на тепловых сетях. Их было выявлено больше 2 тысяч, заменены десятки километров труб. Проведено , где необходимо, утепление фасадов домов, дверей, окон. Поставлена задача полностью подготовить объекты социальной сферы к началу отопительного сезона до 25 сентября, жилой фонд – до 1 октября. Ярославль в этом вопросе на лидирующих позициях.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Завершены гидравлические испытания тепловых сетей. Закончены промывка и опрессовка во всем жилом фонде, это больше 4700 домов. В учреждениях соцсферы - 100-процентная готовность.»

Поделиться:

Похожие новости

Основной ремонтный сезон впереди, но сейчас сотрудники «Ярославских энергосистем» приступили к реализации плана по капитальному ремонту теплосетей.
Общество 22.02.2018, 21:50
На улице Цветочной в Ярославле начинается возведение замещающей котельной.
Общество 16.08.2017, 21:50
Заволжский район Ярославля готов к пуску тепла.
Общество 21.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры