С помощью ярославского 3D-принтера построят здание в Дании

Экономика 13.09.2017, 14:49

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что 3D-принтер, созданный ярославской компанией будет использоваться для строительства офис-отеля в столице Дании. С помощью ярославского устройства будет построено здание в Копенгагене, его площадь составит около 50 квадратных метров. Использование ярославского принтера станет первым подобным опытом для отечественных компаний.

«Работу над проектом с датскими партнерами мы начали в прошлом году. Учитывая пожелания и технические требования заказчика, летом изготовили и отгрузили строительный принтер. Для этого заказа мы впервые использовали новую печатающую головку, что позволило значительно увеличить производительность оборудования и улучшить качество поверхности стен», — рассказал генеральный директор ООО «СПЕЦАВИА» Александр Маслов.

Поделиться:

Похожие новости

На встрече подписано 17 соглашений, по которым удалось привлечь более 21 миллиарда рублей инвестиций.
Экономика 14.12.2017, 13:46
И сегодня областная Дума поддержала проект федерального закона, касающийся долевого строительства.
Общество 19.01.2018, 21:48
Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру проанализировал состояние рынка труда на конец 1 квартала 2017 года и выяснил, для кого в Ярославле стало больше предложений работы.
Экономика 12.04.2017, 11:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры