В Ярославле театр Волкова готовит постановку «Девушка для прощаний»

Культура 12.09.2017, 21:42

В театре имени Фёдора Волкова готовится премьера. В рождении спектакля «Девушка для прощаний» участвуют именитые режиссёры, художники, хореографы. Это Семён Пастух — сценограф с мировым именем, Владимир Алеников — писатель, переводчик, режиссёр знаменитого фильма «Приключения Петрова и Васечкина».

Прозрачный дом со множеством труб, где люди живут, но, в общем-то, не должны. Это декорации нового спектакля "Девушка для прощаний". Сценограф - культовый, очень знаменитый Семен Пастух. В арсенале - успешные постановки в ведущих театрах России и мира. Лауреат "Золотого софита" и "Золотой маски". И вот первое сотрудничество с первым русским.

Семен Пастух, сценограф: «Слава у театра большая. Я часто сотрудничаю со вторым русским, с Александринкой. Сам Бог велел первым. Они же в одном конгломерате с Большим. По-моему, это прекрасно.»

Режиссер спектакля Владимир Алеников. В основе сюжета — история, которая была презентована Владимиру Нилом Саймоном. Композитора Владимир тоже нашел в Нью-Йорке. Варвара Рогович. Она пишет и поет музыку джаза. Для Владимира эта поставка - первый опыт работы с Волковским.

Владимир Алеников, заслуженный деятель искусств, режиссер: «Я попал сюда пару лет назад и пришел в полное восхищение. От актеров, игры,спектаклей, главного режиссера Евгения Марчелли, атмосферы, с которой я здесь столкнулся.»

Это кастинг на роль главной героини. В России Аленикова больше знают как режиссера фильма "Приключения Петрова и Васечкина", но киноработ более 30, в том числе "Феофания, рисующая смерь", снятая в Голливуде, мюзикл "Биндюжник и король". Волковский сегодня живет очень напряженно. Через пару дней принимать Международный фестиваль. Один из лауреатов Премии Правительства России - Борис Гранатов, художественный руководитель Вологодского театра для детей и молодежи. Ярославцы помнят его постановки в нашем театре юного зрителя. На фестиваль он привозит новый спектакль "Утиная охота".

Татьяна Цветкова, исполнительный директор Международного Волковского фестиваля: «На фестивале мы предлагаем нашему зрителю познакомиться с авторской версией Бориса Гранатова. На этот спектакль активно приезжали театральные критики, было много статей в прессе. Это буде интересно.»

Волковский фестиваль постоянно меняется, расширяя границы театральности. Для любители классической музыки в фестивальной афише предусмотрен концерт Российского центра духовой музыки и Российского рогового оркестра. В репертуаре произведения русской и зарубежной классики.

Поделиться:

Похожие новости

Молодёжный фестиваль собирает первый русский. В недельной программе - 14 спектаклей.
Культура 18.04.2017, 21:42
Ярославское студенчество общалось сегодня с известным актером и руководителем питерского театра эстрады Юрием Гальцевым.
Культура 14.02.2018, 21:36
В театре Волкова сегодня состоялся сбор труппы.
Культура 18.08.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры