В Ярославле не планируется повышения платы за проезд в городском общественном транспорте

Экономика 12.09.2017, 21:54

В Ярославле не планируется повышения платы за проезд в городском общественном транспорте. Об этом сегодня заявил первый замдиректора ДГХ — начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Карханов. Между тем, один из ярославских частников-маршруточников собирается поднять оплату проезда. Соответствующие объявления горожане видели в номере 46-ть. Маршрутные такси относятся к коммерческим нерегулируемым перевозкам. А потому частные предприниматели устанавливают тариф на перевозки самостоятельно. Как пояснили Городскому телеканалу в межрегиональном автотранспортном объединении, куда входят и крупные частные перевозчики, пока изменение тарифов не рассматривался. Всего в Ярославле работает 46 предпринимателей-перевозчиков. Ежедневно по дорогам областного центра колесят почти 400 маршруток. А на 46-ом номере работают 3 предпринимателя.

Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства - начальник управления городского пассажирского транспорта: «В соответствии в федеральным законом № 330 перевозки по нерегулируемым тарифам - это перевозки. на которые тариф устанавливается перевозчиками самостоятельно. Нет информации. что кто-то из перевозчиков собирается повышать стоимость проезда.»

Поделиться:

Похожие новости

В Тутаеве открылась пешеходная переправа через Волгу.
Общество 06.02.2018, 21:54
Сегодня утром южная часть Ярославля встала в многокилометровых пробках.
Общество 28.02.2018, 22:00
Первого мая в центре Ярославля перекроют движение автомобилей на ряде улиц. Э
Общество 24.04.2018, 19:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры