Ярославских бюджетников с октября ждёт повышение зарплаты

Экономика 12.09.2017, 21:58

Бюджетников с 1 октября ждет повышение зарплаты. Об этом сегодня было заявлено на заседании Ярославской областной думы. Региональные парламентарии специально собрались на внеочередное заседание, чтобы внести коррективы в бюджет области.

Плюс почти 2,5 млрд. рублей. На столько увеличиваются доходы областного бюджета. Причем, львиную долю этой суммы - 2, 4 млрд. рублей - составляют собственные доходы.

Александр Гончаров, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной думы: «Только 90 млн. рублей из них - безвозмездные поступления из федерального бюджета. Все остальное заработали мы, экономика области очень динамично развивается, результатом является увеличение прибыли и остальных налоговых и неналоговых доходов.»

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы: «У нас появляется возможность решить несколько очень важных социальных задач. Основная часть идет на повышение зарплат бюджетникам, чтобы выполнить указы Президента и чтобы с 1 октября начать выплаты зарплат.»

Миллиард 400 миллионов - на повышение зарплат педагогам школ, детских садов, работникам культуры, здравоохранения и соцзащиты. Их заработки соотносятся со средней зарплатой в экономике. Последняя, согласно статистике, растет. Поэтому, возможно, нынешняя прибавка работникам бюджетной сферы - не последняя в этом году.

Илья Баланин, заместитель председателя правительства области - директор департамента финансов: «Предлагается увеличить субсидию на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям на 100 млн. рублей и возмещение затрат транспортным предприятиям на 101,8 млн. рублей.»

Еще 213 млн. рублей дополнительно направят на обеспечение лекарствами льготников. До конца года не исключены и другие изменения в главном финансовом документе региона.

Поделиться:

Похожие новости

Строительство хирургического корпуса онкоцентра в Ярославле начнётся весной.
Общество 21.11.2017, 22:00
Депутаты областной Думы сегодня рассмотрели результаты работы предприятий городского пассажирского транспорта.
Общество 10.04.2018, 21:52
Голосуют за одного, а в думе работает другой.
Общество 24.04.2018, 19:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры