В Ярославле вспоминают хоккеиста «Локомотива» Александра Галимова

Спорт 12.09.2017, 22:00

В Ярославле сегодня вспоминают Александра Галимова. С раннего утра к могиле хоккеиста на Чурилковском кладбище несут цветы. 7-го сентября 2011-го он был единственным хоккеистом, кто выжил в авиакатастрофе. В тяжёлом состоянии и с ожогами 90 процентов тела игрока «Локомотива» доставили в Соловьёвскую больницу, а на следующий день спецбортом МЧС переправили в Москву. Несколько суток врачи боролись за жизнь хоккеиста, однако утром 12-го сентября Александр Галимов не приходя в сознание скончался. Он всегда уходил со льда последним...Так получилось и в авиакатастрофе под Ярославлем. 6-ть лет спустя могила хоккеиста утопает в цветах. Сюда приходят родственники, болельщики, друзья.

Егор Подомацкий, трехкратный чемпион России по хоккею: «Это кумир, как и вся команда, - на которого надо равняться. Об этом мы говорим постоянно нашим молодым ребятам. Только хорошие воспоминания, только положительные о них. Саня, как и все ребята, - останется навсегда в сердце. Хорошими друзьями, товарищами, одноклубниками.»

Поделиться:

Похожие новости

В прошлом сезоне оба матча выиграли железнодорожники, а преимущество в КХЛ — за командой из Башкортостана.
Спорт 17.11.2017, 21:38
Сегодня весь хоккейный мир вспоминает трагедию ярославского "Локомотива".
Общество 07.09.2017, 22:00
Экс-капитан ярославского «Локомотива» Илья Горохов — в зале славы КХЛ.
Спорт 05.04.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры