«Буревестник» — обладатель Кубка Ярославля по баскетболу

Спорт 11.09.2017, 21:31

«Буревестник» — обладатель Кубка Ярославля по баскетболу. Домашний межсезонный турнир становится для нашего города традицией. В столице Золотого кольца сражались команды первой и второй Суперлиг.

Три дня большого баскетбола в Ярославле. В областную столицу съехались команады из Москвы, Рязани и Курска. Межсезонный домашний турнир открыл мэр Ярославля Владимир Слепцов. Главе города, как помощнику клуба, вручили именную майку и золотой значок "Буревестника".

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: "Я хочу, чтоб игра была очень интересная и самое главное, чтоб вы проявили свои профессиональные качества.(..)Я надеюсь, что ярославцам и гостям нашего города сегодняшний матч понравится. Уважаемые ярославцы, кубок Ярославля по баскетболу объявляется открытым!!!"

Первым соперником хозяев турнира стал клуб первой Суперлиги - Рязань. На домашней площадке "Буревестника" - аншлаг. Начала большого баскетбола в Ярославле ждали почти полгода. Конечно, главный интерес для зрителей представляет новый состав. За межсезонье команда обновилась на 80 процентов.

Егор Брайнин, болельщик: "За некоторыми игроками следил в других командах, кого-то вижу впервые. Интересно посмотреть, что будет. Я думаю, эта игра будет очень показательной, потому что состав новый, несыграный, будем смотреть."

На трибунах и травмированный форвард "Буревестника" - Артём Моськин. Присоединится к своей команде на паркете он не раньше начала сезона, но переживает за победу от этого не меньше.

Артём Моськин, форвард БК "Буревестник": "Хотим, конечно, выиграть кубок Ярославля, потому что он проводится у нас, это наш кубок, мы должны его брать. Я уже не могу сидеть на месте, уже хочется в бой, играть, привыкать к команде и новым игрокам и нащупывать свою игру."

В конце матча с Рязанью ярославцы потрепали публике нервы, упустив преимущество - соперники на последних минутах сократили разрыв - но, в итоге, победа "Буревестника" 82-81. С таким же минимальным перевесом в пользу нашей команды завершился и второй матч кубка Ярославля - 79-78. Ярославцы оставили позади московский МБА. Заветный трофей нашей команде принесла победа над коллегами по второй лиге - курскими "Русичами" - 83-72. Кубок Ярославля остаётся дома.

Поделиться:

Похожие новости

Команда юниоров баскетбольного клуба "Буревестник" завершает сезон на домашнем паркете.
Спорт 11.04.2017, 21:32
Ярославские спортсменки впервые попали на всероссийский этап студенческой баскетбольной лиги.
Спорт 15.03.2018, 21:32
Хэдкоуч Михаил Терехов прибыл в «Буревестник» из «Алтайбаскета».
Спорт 25.04.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры