Советская площадь Ярославля на день превратилась в огромную ярмарку

Экономика 11.09.2017, 21:44

Советская площадь Ярославля на день превратилась в огромную ярмарку. Здесь прошла 8-ая межрегиональная агропромышленная выставка "ЯрАГРО".

На большой сельскохозяйственный праздник Ярославской области съехалось более 300 участников. Крупные предприятия, фермеры, производители техники, в том числе, и из соседних регионов. Многие бренды уже узнаваемы - жители столицы Золотого кольца не отказывают себе в удовольствии что-то попробовать прямо на месте.

Наталья Горшкова, жительница Ярославля: «Всё продается, все свое, и хочется свой район поднимать, покупать собственные продукты. Вот капусту только что пробовала, которую только-только они делают, и сразу мне дают квашеную. Очень вкусно.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Ярославль готов принимать фермеров, готов предоставлять рынки, магазины для того, чтобы продукция Ярославской области была всегда в продаже. Она воспринимается положительно, мы гордимся и ценим то, что продают наши фермеры, то, что производится на территории Ярославской области.»

Экспозиции муниципальных районов Ярославской области соревнуются между собой больше заочно. Рыбинцы это две крупных птицефабрики, Некрасовское - отличный картофель. Ростовский район гордится качеством и количеством молока, а Некоузский - продукцией обновленного хлебозавода.

Валерий Холодов, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Агропромышленный комплекс сегодня динамично развивается. Темп прироста составляет 7 процентов. Задумайтесь только в цифрах - 25,7 процента доля агропромышленного комплекса в региональном продукте.»

Посетил выставку и Дмитрий Миронов. В одном из павильонов глава региона приобрел молочную и мясную продукцию, после чего пообщался с производителями хлеба. В этот же день на площади работал "Город мастеров", прошло несколько мастер-классов по старинным ремеслам.

С другой стороны площади - ряд сельскохозяйственной и не только техники, а также новые разработки и технологии, которые уже широко применяют фермеры Ярославской области.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы смогут оценить профессиональное мастерство водителей...тракторов.
Экономика 07.09.2017, 21:38
В Ярославле прошла ярмарка белорусских товаров.
Экономика 20.09.2017, 21:38
Региональные власти, как и прежде, не забывают о ярославских товарах, поэтому в магазинах, в том числе и крупных, будут создаваться «Уголки фермера».
Экономика 29.03.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры