Энергетики Ярославля вышли на финиш по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду

Общество 11.09.2017, 21:52

Ярославские энергетики вышли на финишную прямую по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду. Специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» завершают плановые работы в централизованных тепловых пунктах, которых по городу порядка полусотни.

ЦТП на Менделеева — важная составляющая бесперебойной подачи тепла и горячей воды в шесть многоэтажек и торговый центр в Красноперекопском районе Ярославля.

Владимир Цветков, начальник эксплуатационного района АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «На сегодняшний день мы провели гидропневматическую промывку водонагревателей, выполнили опрессовку, провели освидетельствование водоподогревательных трубопроводов, то есть сейчас мы находимся на завершающей стадии — это непосредственно восстановление тепловой изоляции.»

За счет нового двойного изоляционного слоя повышаются теплосберегающие характеристики оборудования. И если здесь работа подходит к своему логическому завершению, то обходы специалистов эксплуатационного района — дело регулярное. Сегодня обслуживании находится около 220-ти километров сетей. Поэтому только, чтобы обойти и провести внешний осмотр этого большого хозяйства требуется немало времени.

Владимир Цветков, начальник эксплуатационного района АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «Надо пройти каждый участок сетей, проверить, посмотреть, если где-то есть подтопление или какие-то неисправности, то это всё устраняется или собственными силами, или силами ремонтного участка.»

Не только внешний осмотр, но еще и спуск в тепловую камеру приходится делать также регулярно. Сначала вскрывают люк и проводят замер воздуха газоанализатором, чтобы не было опасной концентрации скопившихся газов, потом еще несколько минут для естественного проветривания и только после этого спуск внутрь. Здесь производится осмотр, хотя дефекты на тепловых сетях чаще видны сразу — прорывается пар. Но бывают случаи, когда дефект приходится искать, призывая на помощь специализированную службу измерений и защиты оборудования «Ярославских ЭнергоСистем».

Владимир Цветков, начальник эксплуатационного района АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «Поверхностные обходы на предмет дефектов, провалов — четыре раза в месяц — это непосредственно в отопительный сезон, в межотопительный сезон — раз в месяц проходим. Кстати, специалисты всегда смотрят все ли чугунные люки на своих местах. Их, к сожалению, по-прежнему воруют.»

Поделиться:

Похожие новости

С началом отопительного сезона жители поселка Дубки в Ярославском районе будут получать тепло в полном объеме.
Общество 22.09.2017, 21:58
Районы сегодня отчитывались о начале отопительного сезона.
Общество 06.10.2017, 22:00
Не смотря на непростые погодные условия, в Ярославле уже приступили к реализации плана по капитальному ремонту теплосетей.
Общество 26.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры