Жители Тутаева отдали предпочтение нынешнему названию родного города

Общество 11.09.2017, 21:56

Тутаев останется Тутаевом! За нынешнее название города проголосовало большинство — 63 процента. Оставшиеся 37 процентов поддержали переименование в Романов-Борисоглебск. Свою позицию по возвращению Тутаеву исторического названия в день выборов в опросе выразило 12 тысяч горожан. Для этого были организованы специальные пункты, находящиеся неподалёку от избирательных участков. На каждом работала комиссия, присутствовали наблюдатели. Опрос проходил как и выборы до 20 часов. Нарушений не зарегистрировано.

Дмитрий Юнусов, глава Тутаевского муниципального района: «Моя личная позиция с меньшинством — за Романов-Борисоглебск. Но для себя также принимаю позицию большинства и эту позицию буду доводить до вышестоящих органов в том числе до областной думы, которая была непосредственно инициатором законопроекта. А Государственная дума пускай уже решает, но жители сказали, что хотят жить в Тутаеве.»

Поделиться:

Похожие новости

В Тутаеве, кроме выборов в единый день голосования, прошел опрос общественного мнения о сохранении нынешнего названия города или переименовании его в Романов-Борисоглебск.
Общество 10.09.2017, 21:48
Почти две недели без отопления. 82-летняя пенсионерка замерзает в собственной квартире.
Общество 17.01.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры