Те, кто впервые пришёл на выборы в Ярославской области, получили памятные сувениры

Политика 10.09.2017, 21:54

Те, кто недавно отметил совершеннолетие, сегодня впервые приняли участие в голосовании. Их ждали памятные подарки от избирательной комиссии.

Сегодня мы приехали в школу №2, потому что это мой избирательный участок. Здесь праздничная атмосфера: играет музыка, сюда стекаются горожане. А я еще не знаю, что ждет меня за этой дверью. Сегодня мне предстоит проголосовать впервые в жизни. Внутри полным ходом идет голосование. Под строгим наблюденем. Работает не только избирательная комиссия, но и две видеокамеры. Бюллетени вручают после паспартной регистрации. Все, кто голосует впервые, получают не только бланки для голосования, но и памятный подарок. После того, как галочки расставлены, бюллетень нужно опустить в электронную урну. Правда для этого пришлось постоять в очереди. Народу много, к двум часам дня на этом участке проголосовали уже 500 человек из двух тысяч.

Ирина Бобылева, секретарь участковой избирательной комиссии: "Ближе к вечеру мы ожидаем пойдет молодежь. - Будете кружки дарить? - Обязательно!Магнитики, кружки и улыбки нашей комиссии!"

А нам удалось пообщаться с неокторыми избирателями. Оказалось, люди приходят на выборы по разным причинам. Ну а после того, как проголосовали, можно и покушать. Столовая - один из основных пунктов посещения избирательного участка.

Пирожков хватит на всех. Столовая закрывается вместе с избирательными участками в 20.00.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершается первый этап проекта "Голосуй, где живешь".
Общество 04.09.2017, 21:44
Помогают обеспечить высокую явку тоже медведи, но уже искусственные.
Общество 06.09.2017, 21:40
Мэр Яославля Владимир Слепцов приехал отдать свой голос в 74-ую школу.
Политика 10.09.2017, 15:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры