Международный наблюдатель Том Китт оценил выборную систему в Ярославле

Политика 10.09.2017, 13:28

В Ярославской области продолжается единый день голосования. На выборах присутствуют несколько сотен наблюдателей, среди которых — международные эксперты. Член ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» Том Китт из Ирландии считает своей главной задачей знакомство с российской выборной практикой и оценку степени доверия к ней среди избирателей.
«Мы хотим увидеть, как российская система работает на практике: как приходят сведения, как происходит подсчет голосов. У нас в Ирландии люди голосуют традиционным способом — отмечают в бюллетене того кандидата, за которого они хотят проголосовать. Несколько лет назад в тестовом режиме мы запускали электронную систему голосования, но людям она не понравилась. На мой взгляд, самое главное — это то, насколько избиратели этой системе доверяют», - говорит Том Китт.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня жители Ленинского района Ярославля выбирают депутата в Ярославскую областную думу.
Политика 16.07.2017, 19:49
Гость Ярославля планирует посетить несколько избирательных участков и встретиться с российскими коллегами.
Политика 10.09.2017, 12:22
Председатель Облизбиркома Олег Захаров отметил, что требование, высказанное в соцсетях, рассматриваться не будет.
Политика 12.09.2017, 16:11

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры