Ярославцы смогут оценить профессиональное мастерство водителей тракторов и попробовать фермерские продукты

Экономика 07.09.2017, 21:38

Ярославцы смогут оценить профессиональное мастерство водителей...тракторов. Конкурс механизаторов со всей области состоится в рамках восьмой традиционной выставки ЯрАгро. Она пройдет 9-го сентября на Советской площади. Свои сельскохозяйственные возможности продемонстрируют 16 муниципальных районов области, а также соседние регионы. Зарегистрировано больше 300 участников. На выставке сельхоз техники около десятка предприятий представят свою продукцию. В этом году ожидается много новшеств, например - органик-маркет, где можно будет попробовать и приобрести экологически чистую продукцию. Предусмотрены интерактивные площадки для детей, сельские спортивные игры. Повара будут готовить из фермерских продуктов блюда по старинным русским рецептам. А ярославцы смогут сделать запасы на зиму.

Надежда Разина, заместитель директора департамента АПК Ярославской области:

«На выставке можно будет попробовать натуральные продукты от наших ярославских производителей. Самые свежие, все, что производится в наших фермерских хозяйствах, перерабатывающие предприятия представят свою продукцию. Это и шоколад, и хлебобулочные изделия. Рыба будет - от живой до готовой. Можно и посмотреть и попробовать. сыры различные, сметана, творог, молоко, яйца.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле прошла ярмарка белорусских товаров.
Экономика 20.09.2017, 21:38
Советская площадь Ярославля на день превратилась в огромную ярмарку.
Экономика 11.09.2017, 21:44
Региональные власти, как и прежде, не забывают о ярославских товарах, поэтому в магазинах, в том числе и крупных, будут создаваться «Уголки фермера».
Экономика 29.03.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры