Ярославцы обсудили с мэром возможность строительства нового жилого квартала в Тверицах

Общество 07.09.2017, 21:44

Владимир Слепцов встретился с жителями Заволжского района. Мэр Ярославля обсудил с ними возможность строительства нового жилого квартала в Тверицах.

Дарья Крот, корреспондент:

«26 гектаров пустыря на левом берегу Волги. В ближайшее десятилетие эта заброшенная территория может превратится в современный жилой квартал. Здесь планируется комплексная застройка. Проектом предусмотрены 2 детских сада, школа и поликлиника. Однако жителей соседних частных домов такая перспектива не радует.»

Узнав о предстоящей застройке, владельцы частных домов забили тревогу. Жить по-соседству с 17-этажками им совсем не хочется. Кроме того, строительство нового квартала может обернуться транспортной проблемой для всего Заволжского района.

Светлана Краузольт:

«Мы просто не сможем всем районом выехать через Октябрьский мост в город. Сейчас уже наблюдаются огромные пробки: утром в город, из города вечером. Пострадает уже весь район, когда поедут жители будущего микрорайона через мост.»

Как оказалось, говорить о реализации проекта пока рано.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Мы не согласовываем и не утверждаем и не принимаем данное решение о застройке - однозначно. Мы его должна с проектировщиками доработать.»

Теперь проект ждут серьезные изменения.

Александр Скворцов, директор департамента архитектуры мэрии Ярославля:

«Все пожелания, которые на сегодняшний момент высказаны на этом совещании, будут учтены. Расположение домов можно изменить, к тому же можно понизить этажность. Те дома, которые расположены ближе к частному сектору, будут сокращены в высотности.»

А жители решили создать инициативную группу. Они будут непосредственно участвовать в дальнейшем составлении проекта.

Поделиться:

Похожие новости

Рассказать о проблемах градоначальнику лично смогли жители нескольких домов по улице Павлова.
Общество 24.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры