На аэродроме Левцово в Ярославле появится фигура Макарыча, героя фильма "В бой идут одни старики"

Культура 06.09.2017, 21:36

На аэродроме Левцово появится фигура Макарыча, героя фильма "В бой идут одни старики". Его сыграл наш земляк, фронтовик ,кавалер ордена Славы Алексей Смирнов. Он родился в Данилове, прошел войну,штурмовал Берлин. И создал незабываемый образ механика авиаполка. Рабочую модель монумента уже изготовила скульптор Елена Пасхина. Сама фигура будет из бронзы, около 2-х метров высотой. Памятник будет установлен к 9 мая.

Елена Пасхина, скульптор, член-корреспондент РАХ:

«Хотелось сделать человека в характере и артиста, играющего роль. Это такая нагрузка, такое событие нагрузка для художника. Не просто портрет.01.32 СКЛ 02.52 - 03.00 Он здесь ,как бы провожает улетающих и встречает. Был ангелом- хранителем в этом фильме.»

Автором идеи создания памятника стал Андрей Серов. Наталья Булах разместила пост в фейсбуке с хештэгом "Ярославль позитивный". И написала о том, что мечты всегда сбываются, если сильно хотеть их осуществления. Пост собрал большое количество лайков.

Наталья Булах, главный редактор "Комсомольской правды" в Ярославле:

«Я в социальной сети рассказала про своих друзей, которые вдохновились идеей создать памятник Макарычу. Алексею Макаровичу Смирнову- нашему земляку, родившемуся в Данилове.»

Андрей Серов, член Ярославской федерации самолетного спорта:

«Здесь хотелось увековечить всех авиатехников, которые в годы войны сопровождали наши самолеты советские.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле выбран памятный знак, который установят в сквере "Встреча" на Октябрьской площади в честь столетия комсомола.
Общество 15.03.2018, 21:37
В Ярославле отметили день рождения комсомола.
Общество 30.10.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры