Накануне начала блокады Ленинграда, в Ярославле откроется уникальная экспозиция

Культура 06.09.2017, 21:38

7-го сентября, накануне начала блокады Ленинграда, в Ярославле откроется уникальная экспозиция. Она называется «Одна страна – одна Победа». Основа выставки, организованной по инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова, — коллекция «Ленрезерва». В Ярославле представят более 70 единиц техники, оружие, предметы мирного быта времён Великой Отечественной. Зрители увидят разделы «Блокадный Ленинград», «Дети-герои», «Блокадная квартира», «Подвиг духовенства в годы блокады», «Ленинградская милиция в годы Великой Отечественной войны». Разделы позволят почувствовать атмосферу тех тяжёлых и героических лет. Также в экспозицию войдут стрелковое оружие, радиоприёмники, средства связи, боевые знамёна частей Красной армии, ВМФ, партизанских отрядов, утраченные музеями после распада Советского Союза и возвращённые на Родину. Посетить экспозицию можно бесплатно.

Поделиться:

Похожие новости

В ярославском музее-заповеднике открылась выставка «Оружейные истории. Запад и Восток».
Культура 21.02.2018, 21:40
Город, которого нет. Ярославцам сегодня представили архитектурные проекты, которые могли значительно изменить облик областной столицы, но так и остались макетами и планами.
Культура 14.02.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры