На Малой Технической в Ярославле появилась новая схема размещения мусорных контейнеров

Общество 06.09.2017, 21:50

На Малой Технической появилась новая схема размещения мусорных контейнеров. С такой просьбой в администрацию и к общественникам обратились жители. Проблема заключалась в том, что застройщики разместили площадку для сбора мусора поблизости от детского городка. К тому же, подъезд к ней был неудобным. Большегрузная техника портила асфальт. Сложности возникли и потому, что дома ,выходящие в общий двор, находятся в ведении разных управляющих компаний.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов:

«Было 2 контейнерные площадки. Одна у въезда во двор, вторая - в середине. Мы совместно с жителями, совместно с УК, с ТСЖ, приняли решение, что будет одна контейнерная площадка.»

Александр Забирко, активист движения "ЯрГражданин":

«Жители довольны, благодарны. Такие небольшие, но очень заметные перемены, я думаю, как раз и являются фактором изменения благоустройства,которого хотят и жители УК, и ТСЖ. И все те, кто проживает.»

Такие мусорные площадки единого образца появятся в ближайшее время во всех районах Ярославля. Все выполнены в едином стиле. Железный каркас, дверцы, навес от дождя и снега. В специальные отверстия удобно положить мусор. Рядом отделения для крупногабаритных отходов.

Оксана Шаталова, председатель ТСН:

«Мы обратились в администрацию и совместно с тремя управляющими компаниями трех домов решили эту проблему. Мы благодарны и рады, что она наконец решилась.»

Поделиться:

Похожие новости

Состояние окружающей среды вблизи полигона "Скоково" сегодня обсуждали и на первом заседании экспертной группы.
Общество 23.04.2018, 21:58
Бумага отдельно, пластик отдельно. В Ярославле продолжаются акции по раздельному сбору бытовых отходов "ЯрЭкомобиль".
Общество 28.05.2018, 19:33
На полигон «Скоково» под Ярославль мусор вывозит московская компания «Хартия».
Общество 05.04.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры