В Ярославле завершается ремонт сетей накануне отопительного сезона

Общество 06.09.2017, 21:52

В Ярославле завершается ремонт сетей накануне отопительного сезона. 400 километров находится в ведении Ярославских ЭнергоСистем. Сегодня работа сосредоточена на проблемных участках.

О том, что на Моторостроителей прорыв теплотрассы, красноречиво сигнализирует пар. Проблема возникла внезапно, участок огородили и начали вскрывать.

Александр Демин, мастер земляных работ участка подготовки и благоустройства АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Сетевые районы ходят в обходы и определяют. Если где-то есть дефекты, они нам передают заявку на раскопку.»

За столь лаконичной формулировкой стоит большая работа, в том числе и с людьми. Ведь копать и ремонтировать приходится в основном во дворах, где играют дети, кто-то оставляет машины. Именно припаркованные авто зачастую осложняют процесс, приходится искать хозяина - копать рядом с легковушкой экскаватор не может. Но на ремонт отводится не так много времени, потому простаивать никто не собирается. Пока машину не отогнали работают вручную. Еще один момент — бесхозные коммуникации.

Александр Демин, мастер земляных работ участка подготовки и благоустройства АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Сейчас вы видите они уже найдены. Мы отшурфим, сохраним.»

Не только чужие коммуникации, но первоначальный внешний вид раскопа через несколько дней будет прежним. Поскольку после работ проводится обязательное благоустройство. Пока же участок полноценно готовят для ремонтных бригад. Две из них работают не так далеко на Ленинградском проспекте.

Александр Слюсарев начальник ремонтного участка АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Сегодня проводится замена участка трубопровода, завтра будет производиться закрытие канала теплотрассы и засыпка канал. Затем будет проводиться благоустройство.»

То есть на полноценный ремонт участка отводится всего несколько дней. Дефект здесь был обнаружен накануне, сегодня ремонтники уже заменили одну трубу на более современный вариант — предпрокатную — она менее подвержена внешним воздействиям, поэтому срок службы более высокий. На очереди вторая труба, которую срезали уже при нас. Износ виден невооруженным глазом. В самом канале теплотрассы много земли, через бетонное основание проросли корни огромных деревьев. Поэтому ремонтникам приходится поработать еще и землекопами, а уже затем резчиками и сварщиками. В тепловой камере сейчас, когда на улице не более плюс 13-ти градусов, работать комфортно. Когда же стояла летняя жара резать и варить было очень сложно. Добавлю, что аварийные ремонты теплотрасс специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» проводят круглогодично. Ничего не поделаешь - износ городских теплотрасс довольно большой. Весь плановый ремонт уже завершен, сети готовят к отопительному сезону. Смотри, это то что необходимо прямо сейчас дешевые проститутки Тюмень ждет!

Поделиться:

Похожие новости

Теплоснабжение надёжное и бесперебойное в отопительный сезон — главная задача ресурсовиков.
Общество 13.11.2017, 21:48
На улице Революционной специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» заканчивают монтаж новой теплотрассы.
Общество 17.11.2017, 21:56
Все ярославские школы и детсады готовы к отопительному сезону.
Общество 14.09.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры