В Ярославле проверили ремонт дорог в Красноперекопском районе

Общество 06.09.2017, 21:54

Городской общественный совет проверил ремонт дорог в Красноперекопском районе. Поводом стали многочисленные обращения ярославцев. Водителей не устраивает работа московской компании-подрядчика. А мнения проверяющих разделились. Р

Улица Наумова - одна из 12 дорог, которые в Ярославле ремонтирует компания "Экоград". Именно сюда с проверкой отправляется общественный совет. Претензии к подрядчику возникают сразу. На месте работ нет ни контракта, ни проекта.

«Вы скрываете документацию! Уже все лето ничего не видно! -Зачем нам скрывать? - Мы считаем, что это непорядок большой.»

Проверка - результат многочисленных обращений ярославцев. Претензии к ремонту возникли у водителей. Работа московской компании вызвала шквал критики в интернет-сообществах.

Темур Абдуллаев, модератор группы "Дороги Ярославля", член общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Водители крайне негативно относятся к тому, что она делает. Конкретно по этой улице были замечания, что проводилась укладка в дождь, в лужи. Подрядчика обязали переделать.»

Нарушения за московским подрядчиком замечены не впервые. Он уже переделал 3 участка дороги по предписанию технадзора.

Виктор Семенчук, заместитель директора подрядной организации:

«Бывает. Без ошибок кто работает? Ничего страшного. Мы к окончанию своего контракта покажем, что можно качественно и красиво все сделать. Нужно только время подождать.»

На улице Гудованцева работает та же компания. Здесь общественники решили проверить толщину асфальта. Для этого вооружились линейками.

Результат удовлетворительный. Как оказалось, асфальт уложен вполне качественно. Однако главная претензия касается сроков. Тут мнения проверяющих разделились.

Евгений Моисеев, исполняющий обязанности директора департамента транспорта Ярославской области:

«Мы же не в Сочи живем, где лето круглый год. Давайте реально смотреть на вещи. Тех дней, когда можно будет выполнять работы, мое мнение, осталось недели две.»

Дмитрий Волончунас, координатор проекта "Народный контроль" по Красноперекопскому району:

«В принципе работы происходят достаточно качественно. Единственное - вопрос по срокам. В тоже время нужно понимать, что чтобы сделать качественно, качественно положить асфальт на дороге, нужны условия для выполнения этих работ. Те дни солнечные, которые были в этом году, он их использовал полном объеме.»

Сейчас ни одна из 12 улиц еще не сдана, однако 8 - на завершающей стадии. Согласно контракту срок окончания работ - 20 октября. Погода столько времени не даст, поэтому закончить ремонт подрядчик обещает уже в этом месяце.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры