Эксперты прогнозируют явку на выборы в Ярославской области на уровне 40%

Политика 06.09.2017, 14:00

Экспертный институт социальных исследований подготовил доклад перед единым днем голосования, который пройдет в Ярославской области 10 сентября. Эксперты проанализировали явку граждан на выборы. Ярославскую область отнесли к группе регионов с традиционно низкой явкой. При этом специалисты отмечают, что главное при проведении голосования — это не высокая явка.
«Абсолютная законность — ключевое рациональное условие легитимности», — считают эксперты. По мнению гендиректора центра политического консультирования Андрея Станового, явка на выборах в Ярославской области не превысит 40%.
«Любая явка выше 30% — это показатель легитимности и общемировой компетенции. Она будет выше, чем на местных выборах, и это объясняется их значимостью. Без нормальной работы губернатора все-таки невозможно поступательное развитие региона и повышение уровня развития его экономики и уровня жизни граждан.
Политолог отмечает поступления средств из бюджета страны в регион», — говорит Андрей Становой.

Поделиться:

Похожие новости

По мнению эксперта, уровень явки не влияет напрямую на легитимность выборов.
Политика 05.09.2017, 14:41
В качестве международных экспертов в единый день голосования, который состоится 10 сентября, в Ярославскую область прибыли специалисты из Южной Кореи.
Политика 06.09.2017, 14:30
Анатолий Лисицын провел Урок России для первокурсников ярославского «политеха» и рассказал им об истории страны, патриотизме, механизмах формирования национального самосознания.
Политика 05.09.2017, 10:04

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры