Жители Тутаева проголосуют за переименование города в Романов-Борисоглебск

Общество 06.09.2017, 09:55

10 сентября, в единый день голосования, жители Тутаева смогут выразить свое мнение о возможном переименовании города в Романов-Борисоглебск. Для этого в специальных пунктах рядом с избирательными участками разместят специальные анкеты. Всего будут работать 7 пунктов.
В опросе смогут участвовать жители города, имеющие постоянную регистрацию или временную с условием, что она предоставлена не менее чем за полгода до проведения голосования. Директор многофункционального центра Тутаевского муниципального района Ольга Васильева разъяснила, что при смене названия города жителям не придется оформлять новые паспорта.
«Индивидуальным предпринимателям нет необходимости менять сведения, в единый государственный реестр вносит изменения управление Федеральной налоговой службы. В документы о недвижимости изменения вносятся только в случае проведения каких-либо операций с ней. Все изменения в адрес могут быть сделаны позднее, одновременно с планируемым внесением каких-либо других сведений», — говорит Ольга Васильева.

Поделиться:

Похожие новости

Депутаты Ярославской областной думы выступали с инициативой вернуть Тутаеву историческое название.
Политика 11.09.2017, 09:51
Сегодня с 8 утра в Тутаеве проводится официальный опрос по поводу возможного переименования города в Романов-Борисоглебск.
Политика 10.09.2017, 10:09
Напомним, населенному пункту предлагают вернуть историческое имя — Романов-Борисоглебск.
Политика 10.09.2017, 15:59

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры