В Угличе открылся современный пришкольный стадион

Общество 05.09.2017, 21:58

Его строительство стало возможным благодаря правительству области и программе "Газпром - детям". В торжественно церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Глава региона поблагодарил педагогов за работу, направленную на привлечение молодежи к здоровому образу жизни. Параллельно со стадионом в Угличе, по программе нефтегазовой корпорации сегодня открылись новые площадки в Гаврилов-Ямском районе и в Рыбинске. В семи муниципальных образованиях – Большесельском, Борисоглебском, Даниловском, Первомайском, Ростовском, Ярославском районах и в Ярославле пришкольные спортивные площадки начали работу ранее. На этой неделе будет торжественно открыто еще восемь таких спорткомплексов. На октябрь запланирован ввод стадиона в Некоузском районе.

Дмитрий Миронов - врио губернатора Ярославской области: «Вы видите, насколько сделано все качественно. Оборудованы площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Оборудованы беговые площадки. Любите спорт, занимайтесь спортом. Я думаю, что здесь будет прекрасное место для того, чтобы новые и новые мальчишки и девчонки приходили заниматься физкультурой и спортом».

Побывал Дмитрий Миронов и в угличском детском саду "Теремок". Он открылся после капитального ремонта. В феврале директор дошкольного учреждения Татьяна Иванова обратилась к главе региона с просьбой помочь - многие помещения находились в неудовлетворительном состоянии, садик не ремонтировался с момента постройки в 1991 году. Как отметили воспитатели и персонал, здание преобразилось на глазах. Здесь перекрыли крышу, установили новые пластиковые окна, осветительные приборы, мебель. Заменена электропроводка и сантехника. На улице появилсь новые веранды и асфальтовое покрытие. Глава региона осмотрел группы и другие комнаты для детей, а затем, за чашкой чая, пообщался с коллективом детского учреждения.

Дмитрий Миронов - врио губернатора Ярославской области: «На самом деле получилось качественно, современно, с душой. Я думаю, что детям тоже очень понравится».

Ольга Кузнецова - мама воспитанников детского сада «Теремок»: «Большая благодарность тем, кто принял в этом участие. В том, что это осуществилось и достаточно быстро. Даже те, кто пошел в школу, прибежали сегодня на этот праздник, чтобы посмотреть, как преобразился их теплый дом».

Поделиться:

Похожие новости

Не только обсудили успехи и проблемы, но и опробовали достижения рыбинской промышленности.
Экономика 05.09.2017, 22:00
Таковы итоги работы делегации нашего региона на Петербургском международном экономическом форуме.
Экономика 28.05.2018, 19:28
В Ярославле сегодня открылся инвестиционный форум.
Общество 14.12.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры