Ярославль присоединился ко всероссийскому субботнику "Зелёная Россия"

Общество 04.09.2017, 21:52

Ярославль присоединился ко всероссийскому субботнику "Зелёная Россия". Более 9000 горожан вооружившись граблями и лопатами вышли на улицы областного центра.

Масштабный субботник охватил весь город. Очищали не только ярославские улицы, особое внимание уделили зелёным зонам и паркам. Многие вышли на уборку любимых мест города. На Нефтестрое - это оказался парк Нефтяник. Здесь не стали ограничиваться уборкой, а занялись ещё и благоустройством территорий отдыха.

Юлия Миронова, активист движения "ЯрГражданин":

«В этом парке прошло все моё детство. Парк для меня дорог и важен. Знаю здесь, наверное, каждый уголок. Мне приятно видеть как он сейчас преображается. Особенно приятно наблюдать, какое количество людей сегодня пришло, чтоб навести вместе порядок.»

Дмитрий Петровский, активист движения "ЯрГражданин":

«В нашем родном парке происходят значительные перемены: появились новые аттракционы, происходит масштабный ремонт. Это всё не может не заставить нас всех присоединиться к этому всему.»

Уборка проходила и в центре города. Вместе с ликвидацией мусора территории приобретают и новый вид. Вблизи Бутусовского парка появилась целая яблоневая аллея.

Павел Пуговишников:

«Я лично здесь родился и прожил всю жизнь, поэтому душой и сердцем болею за состояние Бутусовского посёлка. Как это будет выглядеть в будущем мне не всё равно, поэтому я и сам за и людей постарался пригласить.»

Одним из мест, где прошел субботник стала территория музея боевой славы. Здесь развернулся целый лагерь с полевой кухней. Традиционно угощает участников субботника национальными блюдами Ассамблея народов России.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Вышли тысячи людей, тысячи горожан, общественные организации, администрации правительства и мэрии, все чиновники, управляющие компании. Такое количество людей сделают город чистым и благоустроенным.»

За время всероссийского субботника в Ярославле вывезено более 3000 кубометров мусора и посажено 234 дерева.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле заканчивается подготовка к общегородскому субботнику.
Общество 17.04.2018, 21:50
В Ярославле завершилась подготовка к общегородскому субботнику.
Общество 20.04.2018, 19:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры