Студенты Ярославля отметили День знаний грандиозным парадом

Общество 01.09.2017, 21:36

Студенты Ярославля отметили день знаний грандиозным парадом. В областной столице он проходит во второй раз. Чтобы поздравить студенчество в Ярославль приехали звёзды российской эстрады.

По немного угрожающему лозунгу и сине-белым цветам понятно сразу — это студенты Ярославского педагогического университета. Сегодня они во второй раз стали частью студпарада в Ярославле. Несколько тысяч ярославских студентов выстроились в единую колонну, чтобы пройти по центральным улицам города. Бывшие школьники, а будущие медики, учителя, историки и экономисты - все они здесь. Колонна растянулась на десятки метров. На Советской площади — студенты 27-ми учебных заведений. Большинство — первокурсники. Они со всей серьезностью дают клятву студента.

Егор Денисов: «Хочу много чего добиться. Хочу получить черный берет. Хочу получить ордена и многое другое. Хочу получить в конце своей учебы грамоты.»

Ежегодно в ярославские вузы поступают тысячи студентов из других городов, притом не только области. Кристина и Юля приехали из Петербурга, чтобы поступить в театральный.

Кристина Пономарева и Юлия Корж: « -К чему сердце ляжет, тем заниматься и будешь. - Просто сцену любим, ничего другого делать не умеет. - Ну я то умею. - А я нет.»

С началом учебного года ребят поздравляют звезды российского шоу-бизнеса. Екатерина Варнава и Никита Дювбанов брать с себя пример не советуют. Студенческую жизнь они провели, играя в КВН.

Никита Дювбанов и Екатерина Варнава: «Фразы типа "Тебя еще не отчислили?" - Это была ежегодная история. - Я вообще с этой фразой пришла на защиту диплома: "А, ты еще учишься? Ну давай попробуй".

Наверное самым долгожданным гостем стал певец Доминик Джокер. У него тоже на было времени на учёбу — школьные годы музыкант провёл на сцене.

Доминик Джокер, продюсер, музыкант: «Я очень рано понял, что сценой можно зарабатывать оценки. Я участвовал во всяких КВНах, куча групп. Мы очень плохо играли, но нас посылали на все конкурсы. Поэтому у меня по химии пять, а из химии знаю только H2О, все.»

Впереди у ребят годы учёбы и активной студенческой жизни. А сегодня в честь праздника в небо запустили тысячи воздушных шаров.

Поделиться:

Похожие новости

Студенты Демидовского университета не только учатся, но и играют.
Общество 29.11.2017, 21:42
Лишь 14% учащихся вузов Ярославля видят своё профессиональное призвание.
Общество 23.01.2018, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры