У 99-ой школы в Ярославле открыли новую спортивную площадку

Спорт 01.09.2017, 21:46

У 99-ой школы в Брагино сегодня открылась новая спортивная площадка. Её построили в рамках программы "Газпром - детям" благодаря договоренностям с правительством Ярославской области. Открывали площадку Олимпийская чемпионка Ирина Роднина и мэр Владимир Слепцов. Гости сами опробовали поле. Первым забил гол в новые ворота Владимир Слепцов. В 99-ой школе более 10 спортивных секций. А вместе с центром дополнительного образования здесь обучаются больше тысячи юных спортсменов. Новая площадка будет открыта для всех ярославцев.

Эвелина Хвитько, ученица средней школы №99: «У нас в школе занимается почти каждый человек спортом.»

Валерий Белов, директор средней школы №99: «Держать площадку на замке мы не намерены. Наоборот всячески будем приветствовать организованные коллективы детские, которые будут на них заниматься, в том числе и в вечернее время.»

Площадка разделена на три зоны - одновременно можно играть в футбол, волейбол и баскетбол. Рядом - тренажеры для занятий легкой атлетикой и яма для прыжков. Поля покрыты современным безопасным материалом, играть на них можно будет в любое время года. Всего в рамках программы "Газпром - детям" в регионе будет открыто 20 таких площадок.

Поделиться:

Похожие новости

Студенты Ярославского градостроительного колледжа будет развивать уличную активность.
Спорт 13.06.2017, 21:34
В Ярославле открылся новый современный скейт-парк.
Спорт 04.08.2017, 22:00
В Ярославле у школы № 15 появится большая спортивная площадка.
Спорт 09.08.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры