Символ туристического маршрута «Золотое кольцо» появился в центре Ярославля

Общество 01.09.2017, 21:40

Символ туристического маршрута "Золотое кольцо" появился в центре города. Сегодня конструкцию устанавливали в Бутусовском парке. Мост под сводом кольца станет связующим звеном между частями сквера. Вокруг намечены пешеходные тропинки. Вечером конструкция будет подсвечена. Сейчас идет реконструкция всего Бутусовского парка по губернаторской программе "Решаем вместе".

Вера Кореневская, директор "Горзеленхозстрой": «В рамках благоустройства и озеленения мы заложили здесь 2 цветника. На следующий год будем здесь эту концепцию продлевать и увеличивать количество этих цветочных композиций, так как площадь позволяет и парк приобретает совершенно другой облик.»

Бутусовский парк станет одной из площадок Всероссийского субботника "Зелёная Россия". Завтра здесь посадят новые деревья, а территорию приберут.

Поделиться:

Похожие новости

У Волковского театра появились ограждения с инициалами основателя первого русского - Федора Волкова.
Общество 04.12.2017, 21:52
Четыре города Ярославской области стали победителями конкурса Минстроя по благоустройству малых городов и исторических поселений.
Общество 29.05.2018, 19:31
На проспекте Ленина появится каскад цветочных арок в виде сердец.
Общество 19.06.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры