В Ярославле ключи от новых квартир получили жители 12 микрорайона

Общество 31.08.2017, 22:00

Дом, который ждали 10 лет. Сегодня в Дзержинском районе Ярославля уменьшилось количество обманутых дольщиков. Ключи от своих новых квартир получили жители 12-го микрорайона.

Семья Ружейниковых смотрит вдаль и видит будущее - через несколько дней папа, мама и двое детей начнут обживать новую квартиру, которую ждали десять лет. Что угодили в число обманутых дольщиков, поняли в 2011-ом - именно тогда восьмиэтажка в 12 микрорайоне планировалась к вводу в эксплуатацию. Все это время жили рядом, в съемной квартире - отчаяние только нарастало.

Тихон Ружейников, житель Ярославля, дольщик: «Огонь, вода и медные трубы - это слабо сказано, очень долго мы ждем, в течение 10 лет. Конечно, много чего менялось, изменялось, с чего тут начиналось. Этого микрорайона, 12-го, вообще не существовало, были буквально две постройки вот соседние.»

Дом считался очень сложным - стройка вставала несколько раз. Правительством области совместно с мэрией Ярославля был выработан механизм завершения строительства и довести его до ума согласилась другая строительная компания. В последний день лета ключи от своих новых квартир получили 96 человек.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Вот сегодня я держал на руках акт ввода дома в эксплуатацию. Заключение комиссии есть, ЗОС подписан, заключение о соответствии строительным нормам и правилам проектной документации, и акт ввода в эксплуатацию на руках. Дом введен в эксплуатацию. Можно жить.»

Теперь людям предстоит подписать акт-приема передачи от нового застройщика и можно устроить соревнование. Кто быстрее въедет и справит новоселье. Семья Ружейниковых готова жить даже на коробках - у них 105 квадратов, 3 комнаты и два санузла. Строение 11 12-го микрорайона Брагино - это 8-ой долгострой, который при личном контроле главы региона Дмитрия Миронова вводится к эксплуатацию после длительного простоя. До конца года таких домов будет еще 7. Решение проблем обманутых дольщиков - приоритетная задача Правительства. Общие цифры, подаренные региону недобросовестными застройщиками - 29 различных построек и 2600 пострадавших. В 2018-ом эта проблема в Ярославской области должна быть полностью искоренена.

Поделиться:

Похожие новости

Сертификаты на новые квартиры сегодня получили восемь семей.
Общество 16.03.2018, 21:58
Сразу в нескольких уголовных делах на нерадивых застройщиков наметился прогресс.
Общество 11.01.2018, 21:58
Известный ярославский строитель Игорь Зайцев начал знакомиться с материалами уголовного дела.
Общество 11.01.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры