Жители Ярославской области готовы голосовать за «Единую Россию»

Политика 31.08.2017, 15:34

ВЦИОМ провел опрос среди жителей региона, чтобы установить политические настроения и предпочтения в преддверии грядущих выборов. 45% опрошенных готовы проголосовать за «Единую Россию». За ЛДПР готовы отдать голоса 10%. КПРФ выбрали 8%. «Справедливая Россия» набрала бы около 5% голосов. 15% опрошенных не смогли ответить на вопросы, а 9% респондентов не пойдут на выборы.

ВЦИОМ провел мониторинг предэлекторальной ситуации в Ярославской области. Он был проведен в регионе 10 – 20 августа по заказу ООО «Социальное управление». Всего было опрошено 1600 человек.

По данным ВЦИОМ, выборка репрезентирует население области в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту и образованию. По этой выборке максимальный размер ошибки не превышает 3,5%. Метод опроса – комбинированный – личные интервью по месту жительства респондента и телефонные интервью. Одним из вопросов, который задавали респондентам был такой «Представьте, что выборы депутатов Государственной Думы состоятся в ближайшее воскресенье. За какую партию Вы бы, скорее всего, проголосовали?». В этом вопросе могу быть только один ответ.

Вопросы: Представьте, что выборы губернатора Ярославской области состоятся в ближайшее воскресенье. За кого из возможных кандидатов Вы бы, скорее всего, проголосовали? Временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области является Дмитрий Миронов. По Вашему мнению, как Дмитрий Миронов работает на посту губернатора Ярославской области хорошо или плохо? Сейчас я буду называть политиков, общественных деятелей, а Вы скажите, знаете ли Вы их или нет? И если знаете, то как Вы к ним относитесь – к кому положительно, с доверием, а к кому отрицательно, без доверия или же безразлично, не можете оценить? Миронов Дмитрий Юрьевич, врио губернатора, «Единая Россия». Назовите, пожалуйста, три основных достижения Дмитрия Миронова за время его работы губернатором области. Как Вы полагаете, нашей области нужен новый руководитель или будет лучше, чтобы губернатором области оставался Дмитрий Миронов? Если говорить в целом, как Вы считаете, Владимир Путин поддерживает или не поддерживает Дмитрия Миронова?

Формулировки вопросов и результаты - здесь.

Поделиться:

Похожие новости

Ректор ЯрГУ имени Демидова и член Общественной палаты Российской Федерации Александр Русаков отметил, что выборы — это возможность высказаться, которая есть у каждого жителя региона.
Политика 04.09.2017, 14:28
В это воскресенье в Ярославской области пройдет единый день голосования. Жители областного центра отдадут голоса за губернатора, а также депутатов муниципалитета.
Политика 04.09.2017, 14:50
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в социальных сетях поздравление, адресованное победителям выборов.
Политика 12.09.2017, 16:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры