Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов провел рабочий день в Даниловском районе

Экономика 30.08.2017, 22:00

Новый пришкольный стадион, детский сад и крупный животноводческий комплекс. Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов совершил сегодня рабочую поездку по Даниловскому району, где был дан старт строительству нескольких важных объектов.

Футбольное поле, беговая дорожка, площадки для волейбола и баскетбола. Это главная начинка пришкольного стадиона, открытого сегодня в селе Дмитриевском. Его строительство стало возможным благодаря программе "Газпром-детям". Договоренность о том, что в регионе будет построено 20 таких сооружений была достигнута в результате переговоров Дмитрия Миронова и главы нефтегазовой компании Алексея Миллера.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«Очень важно, чтобы у всех жителей нашего региона, в том числе в сельской местности, были возможности для здорового, активного образа жизни. Поэтому мы определили развитие массового уличного спорта как одно из ключевых направлений деятельности Правительства.»

Первый товарищеский матч на новом газоне провели местная команда "Русь" и юные футболисты ярославского «Шинника». В деревне Звонкой, где глава региона встретился с одним из крупных инвесторов, вырастет кролиководческий комплекс. Компания-инвестор уже получила разрешение на возведение первой очереди, общая стоимость проекта более миллиарда рублей. Планируется, что здесь будет поголовье в 30 тысяч кроликов. Для жителей района появятся около 500 новых рабочих мест. Дмитрий Миронов принял участие в церемонии закладки первого камня. На встрече с общественностью района, традиционной для таких поездок главы региона, была затронута тема градообразующего предприятия. В 90-ые годы завод деревообрабатывающих станков был закрыт, и с тех пор территория с нормальной инфраструктурой заброшена. Правительство области об этой проблеме знает и занимается ее решением:

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Буквально вчера на территорию района приезжала делегация нашего стратегического инвестора, которая рассматривала эту площадку под локализацию производства, по строительству крупного деревообрабатывающего производства с многомиллиардными инвестициями. Работу мы с инвестором ведем очень плотную и в ближайшее время выйдем с ним на соглашение.»

А вот с детским садиком в Данилове вопрос будет решен уже через несколько месяцев. Некоторое время назад его строительство остановилось, не справился подрядчик. Сейчас проводится конкурс на нового застройщика. Дмитрий Миронов подчеркнул, что средства на завершение строительства детского сада в областном бюджете предусмотрены, на это будет выделено 114 миллионов рублей. В новое дошкольное учреждение Данилова смогут ходить 240 ребят. В завершении своей поездки по Даниловскому района глава региона посетил моторвагонное депо, где пообщался с сотрудниками предприятия и осмотрел цеха. В месяц здесь обслуживают порядка 270 вагонов. Все процессы максимально автоматизированы. На предприятии работают 225 человек.

Поделиться:

Похожие новости

Дмитрий Медведев сегодня встретился с губернатором Ярославской области.
Общество 04.10.2017, 22:00
Один из ярославских заводов завершил реализацию первого крупного контракта с Министерством обороны Армении на 200 миллионов рублей.
Экономика 23.03.2018, 22:00
В Первомайском районе уже в этом году планируют начать строительство бассейна.
Экономика 10.04.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры