В Ярославле ремонтируют трамвайные переезды

Общество 29.08.2017, 21:52

В Ярославле ремонтируют трамвайные переезды. Эту ежегодную работу проводит «Яргорэлектротранс», силами которого в прошлом году отремонтировано 9 мест пересечения рельсов и дорог, а в этом полностью сделано 14. Тем не менее, есть стыки, где комфортно перебраться через трамвайные пути практически невозможно. Особенно это касается Дзержинского района. Здесь летом отремонтировано несколько улиц и дворов — теперь их необходимо связать качественными переездами.

Андрей Лихачёв, депутат муниципалитета Ярославля: «Улица Труфанова и Панина это одна из основных магистралей Дзержинского района в данном округе. Не все переезды еще доделаны, качество пока оставляет желать лучшего. Смотрим, люди обращаются очень много по этой проблематике. Это одна из основных проблем в данном округе.»

В ближайшие дни по всему Ярославлю заасфальтируют ещё семь трамвайных переездов. Они подготовлены и ждут укатки. Сотрудники «Яргорэлектротранса» совместно с подрядчиками отработали несколько самых крупных пересечений. В список попали перекрёстки проспектов Ленина и Октября, Октября и Толбухина, а также улиц Чкалова и Белинского. При должном подходе процесс занимает не один день, а гарантия на эксплуатацию после качественных работ составляет 2 года.

Ильхам Худиев, директор АО "Яргорэлектротранс": «Для начала мы снимаем рельсо-шпальное полотно, снимаем все под основу, после укладки обновления основы устанавливается новая рельсо-шпальная конструкция, и только после этого накладывается новый слой асфальта. Средняя цена капитального ремонта переезда это порядка 1,5 миллионов рублей.»

Поделиться:

Похожие новости

Количество несчастных случаев на Северной железной дороге уменьшилось.
Общество 20.09.2017, 21:42
В начале октября сотрудники Северной железной дороги отмечают День компании.
Общество 03.10.2017, 21:36
С начала года на железнодорожных переездах Северной магистрали произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, из них в Ярославской области — три.
Общество 02.06.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры