Ярославль посетил известный российский актёр и телеведущий Сергей Друзьяк

Культура 28.08.2017, 21:38

Ярославль посетил известный российский актёр и телеведущий Сергей Друзьяк. В областной столице он провёл мастер-класс по актёрскому мастерству, организованный ярославской школой журналистики «Фокус». Среди участников — дети и взрослые. Популярность к Сергею Друзьяку пришла после ролей Данзаса в фильме «1814», Геннадия Варнавы в сериале «Кремлёвские курсанты» и Пети Зацепы в многосерийке «Корабль». С 2007 актёр играет роль Каляки-Маляки в передаче «Давайте рисовать!» на детском федеральном телеканале. А годом ранее Друзьяк окончил Ярославский государственный театральный институт (курс народного артиста России Александра Кузина). Сегодня Сергей Друзьяк поделился воспоминаниями с моими коллегами.

Сергей Друзьяк, актёр театра и кино: «Где-то на Толбухина мы похоронили рыбку. Когда-то на Новый год мы переходили Волгу. Когда мы поступали в институт, мы переплывали Которосль, потому что знали, если переплывёшь реку, значит поступишь. И поступили. Мы нашли в Которосли мидий и жарили на кухне общежития на Первомайской. Был страшный запах. Никакого вкуса в них не было. Я был инициатором этой поджарки.»

Поделиться:

Похожие новости

Молодёжный фестиваль собирает первый русский. В недельной программе - 14 спектаклей.
Культура 18.04.2017, 21:42
Ярославское студенчество общалось сегодня с известным актером и руководителем питерского театра эстрады Юрием Гальцевым.
Культура 14.02.2018, 21:36
В театре Волкова сегодня состоялся сбор труппы.
Культура 18.08.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры