Прозрачность выборов в Ярославле поддержат волонтёры

Общество 28.08.2017, 21:40

Прозрачность выборов поддержат волонтёры. В Ярославле подписано межпартийное соглашение об общественном наблюдении на выборах депутатов муниципалитета Ярославля. Профессиональное, объективное и независимое наблюдение обеспечит в том числе общественное движение «Россия выбирает».

Елена Бабченкова, основатель общественного движения "Россия выбирает": «Наши участники, это тек, кто будут фиксировать буквально все нарушения. В итоге мы поймем насколько честно прошли выборы. Будем предотвращать те нарушения, которые совершаются по незнанию закона. Таким образом мы проведем действительно честные выборы 10 сентября.»

Елена Новик, заместитель председателя избирательной комиссии Ярославской области: «У нас сейчас идет работа большая. У нас обучаются территориальные, участковые, системные администраторы. Мы ездим в муниципальные округа и обучаем наши участковые избирательные комиссии.»

У движения есть собственная электронная система ввода данных о промежуточных и итоговых результатах голосования. Она позволяет снизить вероятность ошибки. Так с помощью профессиональных наблюдателей и новых технологий можно обеспечить открытость и легитимность выборов.

Поделиться:

Похожие новости

«Ценность жизни»! Так называется форум, который собрал в Ярославле представителей 14 регионов Центрального федерального округа.
Общество 08.06.2017, 21:38
В Ярославской области развивается волонтёрское движение.
Общество 08.06.2017, 21:40
Данила Бедяев рассказал, что Ярославль поборется за звание «Молодежной столицы Европы».
Политика 27.09.2017, 16:29

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры