В Ярославле нижний ярус парка Победы реконструируют

Общество 28.08.2017, 21:45

Нижний ярус парка Победы на Липовой горе будут реконструировать. Здесь планируется выложить дорожки плиткой, установить освещение, скамейки и урны, сделать клумбы. Уже восстановили входную группу - жителям самим предложили выбрать, в какие цвета будут выкрашены большие бетонные буквы "Парк". Реконструкцию инициировали сами жители Липовой горы.

Елена Лаврова, жительница Ярославля: «Свое детство вспоминаю: мы всегда здесь гуляли. Потом как-то подзапустел. И сейчас с детками хотелось бы тоже. Вот верхний ярус сделали - вообще великолепно. А вот нижний хотелось бы - велодорожка чтоб была, и вот на роликах у меня сын любит.»

Реконструкция парка - пример работы социально ответственного бизнеса. Благоустройство ведется на внебюджетные источники. К столетию комсомола в парке планируют установить стелу, которая ранее находилась на улице Пирогова. Сейчас ее реставрируют. В планах благоустройство территории возле пруда. Ярославцев приглашают помочь в наведении порядка.

Александр Забирко, активист проекта «ЯрГражданин»: «В эту субботу у нас в 9:30 будет проходить общегородской субботник, в том числе и на территории парка. Обязательно можно будет прийти и поддержать. Техника, мешки, перчатки - все будет предоставлено.»

Сергей Якушев, генеральный директор Ярославского радиозавода, депутат Ярославской областной думы: «Парк для нас очень важен и мы всегда в меру сил и возможностей стараемся этот парк поддерживать.»

Поделиться:

Похожие новости

Ко Дню города в Ярославле приведут в порядок опоры контактной сети.
Общество 26.04.2018, 19:48
Чугунные решетки, многие годы украшающие улицы и бульвары, останутся на своих местах.
Общество 01.08.2017, 21:56
Ко дню города в Ярославле завершится благоустройство сквера 50-летия ВЛКСМ.
Общество 24.04.2018, 19:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры