Ярославским арендаторам дали возможность существенно сэкономить

Экономика 24.08.2017, 21:50

Ярославским арендаторам дали возможность существенно сэкономить. Речь идет о муниципальном имуществе. В связи с неудовлетворительным состоянием, больше 100 объектов простаивает, поясняют в мэрии. Выход нашли следующий: до половины годовой стоимости аренды можно будет потратить на ремонт. При этом специальной комиссии нужно предоставить акты выполненных работ. Специалисты проверят также обоснованность затрат. Таким образом арендная плата может сократиться вдвое.

Андрей Овчинников, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля:

«Что касается сроков, на которые может быть заключено это соглашение, то в случае производства ремонтных работ, это до 2х лет. В случае проведения реконструкции или реставрации - до 5-и лет. Мы считаем, что этот новый порядок более привлекательный с точки зрения использования муниципального имущества.»

Растет спрос и на муниципальные земли. В начале лета городской парламент подержал решение о снижении ставок для некоторых видов деятельности. Цены упали на 30-50 процентов и предприниматели поспешили воспользоваться выгодным предложением. При этом на арендатора возлагаются обязанности по содержанию и благоустройству территории.

Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля:

«Стало значительно дешевле приобретать в аренду земельные участки. И это позволило бизнес-сообществу планировать свой бизнес при приобретении в аренду, планировать свое дело, считать прибыль и соблюдать все требования и правила благоустройства.»

Поделиться:

Похожие новости

Поддержка с документами касается земельных участков, на которых располагаются производственные площади или предприятия.
Экономика 16.05.2017, 21:44
Аналитики выяснили в каком районе Ярославля самые дешёвые «однушки».
Экономика 20.03.2018, 21:46
Выстроено под жилье - используют в коммерческих целях. Мэрия Ярославля наводит порядок в сфере регистрации объектов недвижимости на территории города.
Экономика 21.04.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры