В Ярославле ремонт пришел на улицу Тургенева

Общество 24.08.2017, 21:52

При нормальной погоде более 4,5 тысяч квадратных метров отличного асфальта появятся к 1 сентября. В рамках президентской программы «Безопасные и качественные дороги России» ремонт дорожного полотна пришел на улицу Тургенева. Здесь трудятся специалисты Вологодского дорожного управления. Протяженность дороги 700 метров, средняя ширина - 6,5. От Юбилейного парка до улицы Свердлова участок практически полностью подготовлен к асфальтировке верхним слоем:

Виталий Кук, первый заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля:

«Укладка идет участками, как вы видите, сейчас, с самого начала делают слой ЩМА, верхний. На следующем участке, от улицы Свердлова, идет еще фрезерование покрытия и выравнивание его. Там будет также укладываться выравнивающий слой и подъем-опускание колодцев до необходимых отметок.»

Здесь полностью заменен бордюрный камень, и как только асфальт будет уложен, рабочие приступят к возведению искусственных неровностей. По улице Тургенева расположены детский сад, библиотека и школа, и к 1 сентября здесь оживится движение. Обязательные условия контракта - разметка и дорожные знаки. Если позволит погода, объект будет сдан до конца лета. Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги России» при поддержке главы региона Дмитрия Миронова в этом году в Ярославле будет отремонтировано 29 дорог.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры