Борьба с незаконной продажей алкоголя в Ярославле продолжается

Общество 23.08.2017, 21:44

Борьба с незаконной продажей алкоголя в Ярославле продолжается. Очередную торговую точку обнаружили в Ленинском районе. По обращению местного жителя провели контрольную закупку.

Закон знают, но всё равно нарушают. Магазин на улице Жукова - известное место среди жителей. По вечерам здесь собираются сомнительные компании. Именно поэтому жильцы дома, в котором находится магазин, обратились к городским властям. Те в свою очередь к правоохранительным органам.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов:

«Администрация находится в тесном взаимодействии с правоохранительными органами по данному направлению для того, чтоб каждый знал, что незаконной деятельностью, предпринимательством заниматься нельзя и соблюдал закон существующий в РФ.»

Не все жильцы оказались такими бдительными, многие закрывают на беззаконие глаза.

Контрольная закупка факт незаконной продажи алкоголя подтвердила. Реализованный товар теперь подлежит изъятию, а на организацию и её директора составлены протоколы. Такой рейд не новинка для Ярославля. Выявляют нарушителей закона еженедельно.

Виктор Лёвкин, заместитель мэра Ярославля по вопросам безопасности и взаимодействия с органами власти:

«За полгода выявлено более 500 нарушений в этой сфере. Изъято более 6000 литров спиртосодержащей продукции в Ярославле.»

А вот ларёк продававший спиртосодержащую продукцию под видом косметических средств сегодня сносят. В павильоне на проспекте Октября процветала торговля небезызвестной настойкой боярышника. Даже продажу разрешённых товаров быта предприниматель осуществлял незаконно - истёк срок договора.

Юлия Миронова, активист движения "ЯрГражданин":

«Жители близлежащих домов, конечно, жалуются. Неоднократно обращались ко мне и депутатам действующим муниципалитета. Жалуются на продажу несанкционированную алкоголя, в том числе в ночное время.»

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Все отношения с ним прекращены. Все суды мэрией выиграны и сегодня объект демонтируется. Также у данного предприятия находится несколько объектов в других районах города, которые также на этой неделе часть будет будут демонтированы, остальные будут демонтированы после завершения судебных разбирательств.»

Параллельно с ликвидацией незаконного ларька демонтировали и остановку по соседству. Здесь появится временный навес, а в сентябре предприниматель поставит здесь новый павильон. Алкоголя в нем не будет.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Ярославле инспектировали квартиры, предоставленные по договорам соцнайма детям-сиротам.
Общество 27.11.2017, 22:00
В Заволжском районе Ярославля изъяли 20 литров нелегального алкоголя.
Общество 12.01.2018, 21:48
Сотни литров алкопродукции и десятки тысяч пачек сигарет.
Общество 01.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры