Подавляющее большинство ярославцев выступают за реконструкцию зоны ЮНЕСКО

Общество 23.08.2017, 14:51

Эксперты опросили более 1200 жителей региона и узнали, что около 80% горожан поддерживают реконструкцию исторического центра Ярославля. Кроме того, социологи установили, что более 40% граждан владеют информацией о реконструкции, а примерно треть опрошенных хорошо представляет, какие именно работы по благоустройству ведутся в городе.
Опрос проведен сотрудниками Ярославского государственного университета имени Демидова в рамках регулярного мониторинга «Оценка уровня информированности населения о деятельности органов власти Ярославской области региональными телеканалами» по заказу ГАУ Ярославской области «Информационное агентство «Верхняя Волга».
«Что касается реакции горожан, то положительный отклик на ремонт, на мой взгляд, можно охарактеризовать двумя причинами. Первая — ярославцы очень любят свой город и одобряют все то, что идет во благо его внешнему облику. Вторая — горожане с пониманием относятся к происходящему и готовы терпеть временные неудобства для того, чтобы в будущем город выглядел лучше и ухоженнее», — говорит ярославский социолог Евгений Голубев.

Поделиться:

Похожие новости

На торжественном открытии памятника присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, который с рабочим визитом находится в Ярославле.
Культура 25.08.2017, 16:32
В зоне ЮНЕСКО обновляют фасады зданий, кроме того ведется благоустройство и озеленение улиц, дворов и скверов.
Политика 28.07.2017, 16:52
Ремонтные работы во дворах проводились в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».
Общество 04.12.2017, 15:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры