В Ярославле выполнена почти половина площадок для воркаута

Спорт 22.08.2017, 21:34

В Ярославле выполнена почти половина площадок для воркаута. Этот показатель повышают новые спортобъекты за Волгой. Сегодня открытие прошло на проспекте Машиностроителей. Эта площадка - такая же, как и все городские - новая, современная и безопасная. До конца месяца по Ярославлю установят 26 аналогичных. Комплексы турников и брусьев для воркаута выполняются в рамках губернаторской программы "Мы выбираем спорт".

Дмитрий Ведьмедев, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области:

«Правительство будет выполнять задачу во всех районах по привлечению детей к дворовому спорту. Это создание клубной системы и в учебных заведениях, и на предприятиях. и во дворах.»

Первые шаги уже сделаны - в Ярославле появилась школа воркаута. Проект уникален для нашего региона. На открытии новых площадок для этого вида спорта руководитель школы проводит для детей мастер классы, привлекая тем самым молодёжь к занятиям спортом

Антон Королёв:

«У нас уже две сформированные группы детей. Всё больше народу хочет эти заниматься., потому что это не просто что-то из за рубежа, а это база - отжимания, подтягивания, приседания - то, что нужно мальчикам и девочкам.»

Александр Легус, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«Надеемся, что данные площадки будут приносить правильное мировоззрение нашей молодёжи и формировать у нашего поколения здоровый образ жизни.»

Поделиться:

Похожие новости

Студенты Ярославского градостроительного колледжа будет развивать уличную активность.
Спорт 13.06.2017, 21:34
В Ярославле открылся новый современный скейт-парк.
Спорт 04.08.2017, 22:00
В Ярославле у школы № 15 появится большая спортивная площадка.
Спорт 09.08.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры