С первого сентября для пассажирских перевозчиков в Ярославле вводятся дополнительные требования

Общество 22.08.2017, 21:48

С первого сентября для пассажирских перевозчиков в Ярославле вводятся дополнительные требования. Основные параметры: соблюдение ПДД (скоростной режим, посадка пассажиров строго на остановках), внешний вид маршрутки и водителя, техсостояние транспортного средства, наличие видеорегистратора. Требования должны улучшить качество транспортной услуги, за которую пассажиры платят. Департамент городского хозяйства будет строго контролировать выполнением норм. За нарушение предусмотрены меры вплоть до снятия с маршрута.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Требования вступают в силу с 1 сентября, уверен, что никому не захочется быть в этом чёрном списке. Другого быть не может, правила должны соблюдать все. Это относится как к частным перевозкам, так и к городским перевозкам, имеются в виду те, которые у нас муниципальные.»

Коммерческими перевозками в Ярославле занимаются 46 предпринимателей. Получить новое свидетельство и карту маршрута они смогут лишь в том случае, если транспортное средство не старше 7 лет и подвижной состав будет изменяться в лучшую сторону. Требования к новым маршруткам также прописаны в постановлении мэрии.

Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля - начальник управления городского пассажирского транспорта:

«Постановлением мэрии определено, что автобусы средней вместимости, это так называемые ПАЗИКи, у нас красного цвета, автобусы малой вместимости или микроавтобусы — белого цветы. Экологическая характеристика — ЕВРО-5.»

Сейчас в Ярославле на линиях работает 31 новый «ПАЗик», 63 заказаны на Павловском заводе.

Поделиться:

Похожие новости

В преддверии Нового года в Ярославле усилены меры безопасности.
Общество 21.12.2017, 21:52
Безопасность не только на дорогах, но и во дворах.
Общество 23.01.2018, 21:46
Мэрия Ярославля проверяет подвалы и чердаки в многоквартирных домах по всему городу.
Общество 05.03.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры