Возле Успенского собора в Ярославле начались масштабные реставрационные работы

Общество 22.08.2017, 21:50

Гранитная плитка возле Успенского собора больше не будет вызывать претензий ярославцев и гостей города. Здесь начались масштабные реставрационные работы. Гранитную плитку, пролежавшую семь лет, демонтируют. Затем ее переберут, отбракуют испорченную, а пригодную вновь уложат, но уже на новое основание.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства:

«Разыгран аукцион на замену гранитного основания. Полностью разбор- перебор в соответствии с дефектованными актами, порядка 30 процентов она будет заменена.

Вячеслав Чепиков генеральный директор подрядной организации: "Мэрия нас постоянно контролирует в этом вопросе. На учете и контроле все. Мы хотим обязательно для жителей города максимально уменьшить дискомфорт, который причиняют наши работы.»

Для работы на площадке выделены дополнительные техника и люди. Сейчас применяются новые технологии, что максимально увеличивает срок эксплуатации гранитного покрытия. Плитка будет уложена на армированную монолитную плиту. И хотя срок сдачи -октябрь, подрядчик планирует завершить работы раньше.

Поделиться:

Похожие новости

В храме Спаса-на-городу в самом центре Ярославля начались реставрационные работы.
Общество 12.12.2017, 21:48
В храме Петра и Павла на Перекопе заканчивается реставрация живописи.
Общество 20.12.2017, 21:36
Спасение памятника 17-го века церкви Никола Мокрый продолжается.
Общество 13.12.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры