В Ярославле отметили день государственного флага России

Общество 22.08.2017, 21:58

В Ярославле, как и по всей стране, отметили день государственного флага России. На нескольких площадках в центре города в небо взмыли бело-сине-красные воздушные шары. Отметили этот день и в Заволжском районе. В сквере на Доброхотова устроили настоящий праздник. Почетный караул торжественно вынес флаг, всем рассказали об истории символа российской государственности. Для людей постарше пел песни собственного сочинения хор пенсионеров, а для детей активисты организовали конкурсы.

Сергей Смоленский, депутат муниципалитета Ярославля:

«Это праздник. который нужен нам, так как надо воспитывать патриотизм. помнить, что родина, семья, мама - вещи незыблемые, на которых воспитывается подрастающее поколение.»

Андрей Ганелин, активист проекта «ЯрГражданин»:

«В нашем флаге отражены подвиги нашего народа, мужество и стойкость России и россиян. Это замечательный праздник. Хочется пожелать всем самого хорошего и доброго.»

Сквер на Доброхотова после проведенной реконструкции - одно из любимых мест отдыха заволжан. Здесь всегда , особенно в хорошую погоду, много людей. Пришедшие сегодня на праздник получили заряд бодрости и хорошего настроения.

«Праздник правильный. хороший, молодцы. Детей много собралось. Лучше с самого начала историю флага знать. еще до школы. Хорошее дело делают.»

«Приятно, народу много. музыка играет, песни поют. люди веселятся.»

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня с 24-летием Городской телеканал поздравил лично мэр Ярославля.
Общество 05.07.2017, 21:44
Ярославцев и гостей ждут праздничные выходные.
Общество 18.08.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры