Андрей Колядин: в Ярославле за «Единую Россию» готовы проголосовать более 40% респондентов

Политика 22.08.2017, 16:56

Издание Yarnews сообщает, что Калининградский социологический центр провел опрос в Ярославле на тему политических предпочтений жителей города на сентябрьских выборах. Исследование показало, что явка на выборы 10 сентября должна превысить 40%. Согласно опросу, за партию «Единая Россия» готовы проголосовать 43,9% респондентов. Второе место у «КПРФ» — 12,1%, третье место у «ЛДПР» — 9,8%. Далее идут «Справедливая Россия» — 4,8%, «Яблоко» — 2,2%, «Парнас» — 1,6%. Остальные голоса разделились между «Коммунистами России», партией «Родина» и «Патриотами России».
Издание приводит слова Андрея Колядина, руководителя лаборатории региональной политики аналитического центра «Экспертный институт социальных исследований», ранее работавшего в Администрации президента.
«Думаю, что „Единая Россия“ вполне сможет набрать в Ярославле 40 процентов. Ничего в этом удивительного нет. В регионе появились новые персоны. Дмитрий Миронов, несмотря на его жесткость для Ярославской области и военные принципы организации процесса, у населения ассоциируется с федеральным центром. И это тоже добавляет ему и партии власти авторитета», — считает Андрей Колядин.

*Исследование и опрос проведены ООО «Калининградский социологический центр», с первого по десятое августа 2017 года. Регион – г. Ярославль. Опрос проводился на дому у респондентов методом формализованного интервью лицом к лицу по репрезентативной квотной выборке. Респондентам предлагалось ответить на вопросы: 1. Если в ближайшее воскресенье состоятся выборы депутатов муниципалитета города Ярославля, вы примете в них участие? 2. Если в ближайшее воскресенье состоятся выборы депутатов муниципалитета города Ярославля, за список кандидатов какой партии вы бы проголосовали? Объем выборки – 5700 респондентов во всех 19 избирательных округах города. Пределы допустимой погрешности по массиву не превышают 2 – 2,5%. Заказчик – местное отделение города Ярославля Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Поделиться:

Похожие новости

Ректор ЯрГУ имени Демидова и член Общественной палаты Российской Федерации Александр Русаков отметил, что выборы — это возможность высказаться, которая есть у каждого жителя региона.
Политика 04.09.2017, 14:28
В это воскресенье в Ярославской области пройдет единый день голосования. Жители областного центра отдадут голоса за губернатора, а также депутатов муниципалитета.
Политика 04.09.2017, 14:50
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в социальных сетях поздравление, адресованное победителям выборов.
Политика 12.09.2017, 16:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры