В Заволжском районе Ярославля установили новую контейнерную площадку

Общество 21.08.2017, 21:46

Свалки больше не будет. На улице Алмазной в Заволжском районе Ярославля собрали новую контейнерную площадку. Теперь она защищена от ветра специальным навесом, по периметру обшита профнастилом. В верхней части предусмотрены специальные отверстия. По словам жителей близлежащих домов, последние несколько лет отходы здесь складировались беспорядочно. Старая площадка давно пришла в негодность и мусор сваливали в одну большую кучу, которая убиралась только после очередного скандала. Контейнерами пользуются не только жители окрестных домов.

Галина Мажаева, староста дома №13 по улице Алмазная:

«Люди идут на работу через переезд - им очень удобно здесь выбросить мусор. Мало того, едут откуда по пути - тоже здесь, едут с посёлка - тоже здесь выбрасывают мусор. Проблема была, и мы очень долго за эту проблему боролись. Но, наконец-то мы видим, радостное событие. Я как увидела, аж слетела с четвертого этажа, чтобы сюда придти.»

По словам представителей Заволжской администрации, эта контейнерная площадка проверяется каждую неделю. На новой останется то же количество мусорных баков. При этом, предстоит решить другую проблему - во время дождей здесь постоянно скапливается вода, и мусоровозы, рискуя застрять, не всегда забирают отходы.

Александр Дрыженко, первый заместитель главы администрации Заволжского района:

«Здесь есть проблемы, здесь есть понижения, в которых зимой стоят лужи. Но я думаю, что сейчас мы этот вопрос будем решать. Уже заявка сделана, и мы сейчас постараемся все отсыпать асфальтовой крошкой.»

Поделиться:

Похожие новости

Содержание контейнерных площадок Красноперекопского и Фрунзенского районов сегодня проверили сотрудники районной администрации.
Общество 21.11.2017, 21:50
В Ярославской области планируют строить мусорные полигоны с газопоршневыми электростанциями.
Общество 13.04.2018, 21:52
В Переславле на месте мусорного полигона планируют вырастить лес.
Общество 03.05.2018, 19:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры